首页> 招标查询> 招标详情
[河东新区]国网四川遂宁供电公司调度营销用房项目(国网四川遂宁供电公司调度营销用房项目-监理-1)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-06-09
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 国网四川遂宁供电公司调度营销用房项目(国网四川遂宁供电公司调度营销用房项目-监理-1)
项目业主 国网四川省电力公司遂宁供电公司 项目业主联系电话 ******
招标人 国网四川省电力公司遂宁供电公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-06-05 09:30:00
公示期 2025-06-09 至 2025-06-13 投标最高限价(元) ******

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   93.30

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   92.76

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.00

经评审的投标价(元):   ******.00

综合评标得分:   92.64

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   李永强

证书名称:   全国注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   建筑工程

级别:   高级工程师

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   吴丽华

证书名称:   注册监理工程师

证书编号:   ******

职称专业:   建设工程

级别:   高级工程师

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目负责人

姓名:   黄怀志

证书名称:   全国注册监理工程师证

证书编号:   ******

职称专业:   工民建

级别:   高级工程师

职务:   项目技术负责人

姓名:   /

证书名称:   /

证书编号:   /

职称专业:   /

级别:   /

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:******医院

项目名称:******医院门诊住院大楼及康复中心建设项目

开工日期:   2022.5.9

竣工(交工)日期:   2024.10.30

建设规模:   建安费:16834.07万元;本项目建设内容包括:1.新建门诊住院大楼,建筑面积约30000m2,(其中地上14层,建筑面积约21000m2,地下2层,建筑面积约9000m2),设置床位350张;2.新建规划的市政道路和市政广场(中医药文化广场),面积约2900m2;3.维修改造业务用房,面积约 10000 m2。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   李中书

项目业主:******医院

项目名称:******医院妇女儿童中心建设项目

开工日期:   2022.3.22

竣工(交工)日期:   2024.10.31

建设规模:   建安费:38300万元;总建筑面积85744平方米,包括新建门诊医技楼建筑面积39207平方米、装修改造住院楼建筑面积44723平方米、传染楼建筑面积1814平方米;配套建设场地铺装,绿地及景观,污水处理设施,室外管线等附属工程;

合同价格(元):   ******

项目负责人:   赵建平

项目业主:******有限公司

项目名称:******小学项目监理

开工日期:   2023.8.13

竣工(交工)日期:   2024.8.8

建设规模:************************消防控制室、门房,地下教学配套用房、地下车库、设备用房、垃圾用房及隔震层等。主要建设内容包括建筑土建、安装工程、装饰装修工程、总图工程、变配电设施等。最大单体面积3万平方米以上。具体规模以设计文件为准。

合同价格(元):   ******.9

项目负责人:   党世阳

项目业主:******有限公司

项目名称:******小学光明校区新建项目

开工日期:   2021.12.30

竣工(交工)日期:   2023.6.17

建设规模:   项目总投资约23118.2万元,建安工程费约11631.695869万元(其中暂列金924.674673万元)。项目规划建设净用地面积60668.623㎡,本次用地面积52389.423m2,预留用地面积8279.20m2。本次建筑面积28195.20m,包括教学楼、食堂、学生宿舍、学术中心、门卫室、地下室及室外总平工程等。其中地上建筑面积24092.90m,地上计入容积率的建筑面积17400.00m2,包括教学楼建筑面积11282.50m2,食堂建筑面积2934.80m2,学生宿舍建筑面积1888.90m,学术中心建筑面积1253.80m2,门卫室建筑面积40m2。地上不计入容积率的建筑面积6692.90m2。地下建筑面积4102.30m2。

合同价格(元):   845856

项目负责人:   张如建

项目业主:******有限公司

项目名称:******医院

开工日期:   2022.4.1

竣工(交工)日期:   2024.6.27

建设规模:************医院医疗综合楼,本项目建设用地面积19144.14平方米(约合28.7162亩)综合楼地上建筑面积33000平方米,地下建筑面积20690平方米,地上九层,地下三层以及与周边主干道交通组织链接道路等。2.对原第二住院楼外立面及平面功能、原第三住院楼外立面及首层平面功能进行改造,改造建筑面积16820平方米。3.计划设置床位310床,设置急诊急救、影像中心、超声中心等19个医技科室及其他配套设施。4、新建1个地上液氧站75平方米,1个地下污水站375平方米。(具体详见工程量清单及图纸)。

合同价格(元):   ******

项目负责人:   李永强

项目业主:******有限公司(代建)

项目名称:******学校运河分校改扩建工程监理

开工日期:   2022-03-02

竣工(交工)日期:   2023-06-30

建设规模:   总建筑面积约 41996 平方米,建安工程费约 25000 万元。

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   杨大伟

项目业主:******学校

项目名称:******学校初中部工程监理项目

开工日期:   2024-06-21

竣工(交工)日期:   2024-10-21

建设规模:   项目总建筑面积约47997平方米、建筑安装工程费:17505.2万元

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   夏伯年

项目业主:******有限公司

项目名称:   淮安创智空间工程监理

开工日期:   2020-12-18

竣工(交工)日期:   2023-12-01

建设规模:   建筑安装工程费约30000万元

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   吴丽华

项目业主:******有限公司

项目名称:******服务中心EPC工程监理

开工日期:   2021-10-28

竣工(交工)日期:   2025-01-21

建设规模:   建安费约7.75亿元,总建筑面积约8万平方米

合同价格(元):   ******.00

项目负责人:   卢跃

项目业主:******有限公司

项目名称:******医院金牛院区建设项目监理

开工日期:   2021.4.17

竣工(交工)日期:   2023.8.24

建设规模:   总建筑面积136968.7平米;估算投资约 95807万元

合同价格(元):   暂定合同价******

项目负责人:   胡兵

项目业主:******有限公司

项目名称:******服务中心

开工日期:   2021.12.29

竣工(交工)日期:   2022.5.28

建设规模:   总建筑面积约165000平方米,估算建安投资约130908万元

合同价格(元):   ******

项目负责人:   黄怀志

项目业主:******有限公司四川省分行

项目名称:******银行成都生产基地项目施工监理

开工日期:   2021.3.24

竣工(交工)日期:   2022.10.11

建设规模:   建筑安装费约21亿元

合同价格(元):   暂定******

项目负责人:   江燕

项目业主:******有限公司

项目名称:******医院新建项目

开工日期:   2020.11.2

竣工(交工)日期:   202212.12

建设规模:   总投资约55000万元(含征地拆迁费)

合同价格(元):   ******

项目负责人:   刘勇

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   92.46

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   92.34

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   92.28

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   91.90

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   91.88

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   91.84

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   91.64

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   91.56

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   91.28

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.00

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.00

综合评估得分 或 备注   91.16

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:该投标人未提供企业业绩,不满足招标文件要求投标须知附表1.4 .1条******:无招标文件规定的业绩******:未提供相关资格证书******:未提供******:未提供业绩******:未提供证书******:该投标人未提供企业业绩,不满足招标文件要求投标须知附表1.4 .1条******:该投标人未提供资格证书,不满足招标文件要求投标须知附表1.4 .1条******:未提供业绩材料,不满足招标文件1.4.1条要求。******:未提供资格证书,不满足招标文件1.4.1条要求。******:该企业未提供企业业绩,不满足招标文件要求投标须知附表1.4.1条******:未提供相关资格证书

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:该投标人未提供企业业绩,不满足招标文件要求投标须知附表1.4 .1条******:无招标文件规定的业绩******:未提供相关资格证书******:未提供******:未提供业绩******:未提供证书******:该投标人未提供企业业绩,不满足招标文件要求投标须知附表1.4 .1条******:该投标人未提供资格证书,不满足招标文件要求投标须知附表1.4 .1条******:未提供业绩材料,不满足招标文件1.4.1条要求。******:未提供资格证书,不满足招标文件1.4.1条要求。******:该企业未提供企业业绩,不满足招标文件要求投标须知附表1.4.1条******:未提供相关资格证书

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: 遂宁市河东新区建设与交通运输局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示-监理.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级