首页> 招标查询> 招标详情
330省道连接线(龙集镇姚兴段)建设工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-04-30
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县公路事业发展中心330省道连接线(龙集镇姚兴段)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.820000
项目负责人 袁洋
项目负责人证书名称 二级注册建造师-公路工程
项目负责人证号 ******1677
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 县道沙汜线(郑渡河桥至老淮江段)改造工程SFX-SG-01标段、扬州港新坝作业区与356省道连接线工程XB356LJX-SG标段、响水县火车站连接线二期工程XS-LJX-SG标段、灌南县2024年农村公路(县道)提档升级工程施工项目(2024GNNL-XD-SG1标段)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 铜山区农村公路提档升级工程(汉王、柳新、利国镇)施工项目、330省道东双沟连接线(X304仁东线)工程(二期)2021-HZNL-SG1标段、2024年洪泽区农村公路建设示范工程(岔河镇)HZQ-CHD-SG6标段、铜山区2023年农村公路建设工程(第三批次)施工项目2023TSNL-SG6标段
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.170000
项目负责人 沈国刚
项目负责人证书名称 一级注册建造师-公路工程
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 江都区2020年度县道公路大中修工程2020XDZX-L标段、扬州市江都区仙女镇赵苏路(Y118)工程ZSL标段、2020年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-2020-L3标段、2020年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-2020-L6标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2023年江都区县道大中修工程2023XDZX-SG标段、2024年江都区县道大中修工程2024XDZX-SG标段、2022年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-2022-L7、2021年度扬州市普通国省干线公路养护大中修工程(YHDZX-2021-L4标段)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.310000
项目负责人 宋琪
项目负责人证书名称 一级注册建造师-公路工程
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 响水县陈大线(S326 与 S337 连接线)工程 SG1 标段、港羊路提升改造工程施工项目 GYL-SG 标段、盱眙县2021年农村公路白改黑项目、泾瑞路(西新路-方正金属)改建工程JRL-SG标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 锡山区团结路(锡港路-S340)大修工程、黄桥镇2022年农村公路提档升级建设项目、S312临川下彭村委会至东馆下龚段(青泥镇至大唐发电厂段)公路改建工程、2023年洪泽区农村公路建设示范工程(岔河段)HZQ-CHD-SG10标段
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供安全生产许可证)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 20.7 24.0 20.2 24.01 22.3 -- --
2 ******有限公司 20.7 24.0 21.8 24.02 22.0 -- --
3 ******有限公司 23.0 24.5 21.8 24.14 22.3 -- --
4 ******有限公司 20.9 19.7 19.0 23.48 21.1 -- --
5 ******有限公司 22.7 19.8 21.2 23.93 21.7 -- --
6 ******有限公司 21.1 20.2 19.7 23.98 20.8 -- --
7 ******有限公司 20.7 19.8 18.5 23.51 21.3 -- --
8 ******有限公司 21.9 20.0 18.5 23.84 21.2 -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.310000 -- 22.33 30.0 45.0 97.33
2 ******有限公司 ******.170000 -- 22.6 30.0 45.0 97.60
3 ******有限公司 ******.820000 -- 23.15 30.0 45.0 98.15
4 ******有限公司 0.000000 -- 20.57 30.0 45.0 95.57
5 ******有限公司 0.000000 -- 21.87 30.0 45.0 96.87
6 ******有限公司 0.000000 -- 20.7 30.0 45.0 95.70
7 ******有限公司 0.000000 -- 20.6 30.0 45.0 95.60
8 ******有限公司 0.000000 -- 21.03 30.0 43.13 94.16

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:******有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:******有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天************有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:泗洪县公路事业发展中心,联系电话:******;招标代理联系电话:0527-******(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心 ,投诉电话:0527-******,行政执法监督邮箱:******。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
    本评标结果公示期自2025-04-30起,至2025-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗洪县公路事业发展中心
日期:2025-04-30
查看信息来源网站
快照:2025-04-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级