首页> 招标查询> 招标详情
国道110线磴口黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至磴口段公路工程竣(交)工试验检测招标中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-09-25
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

国道110线磴口黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至磴口段公路工程竣(交)工试验检测招标

中标候选人公示

国道110线磴口黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至磴口段公路工程竣(交)工试验检测招标(招标编号:BSJTJC-202******委员会评审,现对推荐中标候选人予以公示:

一、推荐的中标候选人:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价(元)

得分

JGJC-1

1

内蒙古自治区交通运输科学发展研究院

******

95.96

项目负责人、证书编号及个人业绩

姓名:魏国栋,证书编号:高级工程师******420

试验检测证书编号:************0296

个人业绩:1、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿

荣旗联络线安业至公主埂段竣(交)工验收检测;

2、国道508 线小城子至平泉(蒙冀界)段公路工程竣(交)工验收检测服务;

3、国道305线林东至下伙房段公路工程项目交竣工验收检测技术服务合同;

单位业绩

1、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段竣(交)工验收检测;

2、S29呼和浩特至凉城高速公路(呼和浩特段)交(竣)工验收工程质量检测;

3、国道508 线小城子至平泉(蒙冀界)段公路工程竣(交)工验收检测服务;

4、国道111 线甘河农场至大杨树段(一级公路)工程项目(竣)交工验收前检测;

5、S43呼和浩特机场高速公路竣(交)工验收检测技术服务;

6、国道305线林东至下伙房段公路工程项目交竣工验收检测技术服务合同;

7、S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目竣(交)工验收工程质量检测服务;

2

******大学公路工程试验检测中心

******

94.77

项目负责人、证书编号及个人业绩

姓名:徐瑞杰,证书编号:高级工程师******726

试验检测证书编号:************0627;

个人业绩:1、太原境内 2025 年度普通国省道养护工

程竣(交)工验收质量检测;

单位业绩

******有限公司2024年主线养护工程交、竣工试验检测;

******集团公司所属过高路段路面整改提升(G25承朝高速、G95张承承德段和G45承赤高速)工程竣(交)工及第三方检测服务;

3、G5901绕城高速公路大黑河西大桥维修工程等六个项目交(竣)工检测;

******有限责任公司包头分公司2020年设计类养护工程交工检测项目;

5、临汾境内2023年度普通国省道养护工程交竣工检测服务;

6、阿拉善盟交通运输事业发展中心2024年公路养护工程施工过程质量检测、竣(交)工验收试验检测;

3

******有限公司

******

94.29

项目负责人、证书编号及个人业绩

姓名:张学兵,证书编号:高级工程师Jk16029

试验检测证书编号: ************0441

个人业绩:1、2024年高速公路项目竣工验收质量检测

技术服务项目;

2、S28线灵台至华亭高速公路一期工程试验检测及交工验收质量检测;

3、2024年度新增湖北省公路重点工程竣工复测项目;

4、国道210线白云鄂博至固阳段公路工程项

目交竣工检测服务;

单位业绩

1、2024年高速公路项目竣工验收质量检测技术服务项目;

2、S28线灵台至华亭高速公路一期工程试验检测及交工验收质量检测;

3、2024年度新增湖北省公路重点工程竣工复测项目;

4、国道210线白云鄂博至固阳段公路工程项目交竣工检测服务;

      

 

评委打分情况及汇总表:

标段

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

JGJC-1

内蒙古自治区交通运输科学发展研究院

35.98

50.00

9.98

95.96

1

******大学公路工程试验检测中心

35.02

50.00

9.75

94.77

2

******有限公司

34.53

50.00

9.76

94.29

3

 

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

******有限公司” 第二信封中未按招标文件要求提供分项报价表,不符合招标文件评标办法2.1.1/2.1.3第二信封(报价文件)评审标准:第(1)条规定,否决其投标。

公示时间为2025年9月25日至2025年9月28日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人署名投诉。

 

监督部门:内蒙古自治区交通运输厅

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区地质局南街68号

电话:******

邮编:010020

 

******办公室、

******办公室

地址:巴彦淖尔市临河区

联系人:马先生

电话:******

邮编:015000

 

******有限公司

地址:巴彦淖尔市临河区

联系人:刘女士、李先生

电话:************

邮编:015000

查看信息来源网站
快照:2025-09-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》