首页> 招标查询> 招标详情
张家口市乌拉哈达水利枢纽工程东西库管理站及水文站工程施工中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-02-08
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:张家口市乌拉哈达水利枢纽工程东西库管理站及水文站工程施工

公示名称:张家口市乌拉哈达水利枢纽工程东西库管理站及水文站工程施工中标候选人公示

公示内容:

标段:张家口市乌拉哈达水利枢纽工程东西库管理站及水文站工程施工

所属专业: 水利

所属地区:张家口市

开标时间: 202 5 2 7 日上午 9:00

开标地点:张家口市公共资源交易中心 4 开标舱

公示开始日期: 202 5 2 8

公示截止日期: 202 5 2 11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

?

1

******有限公司

******.90

******.90

合格

12个月,实际开工日期以监理通知为准

?

2

******有限公司

******.16

******.16

合格

12个月,实际开工日期以监理通知为准

3

******有限公司

******.37

******.37

合格

12个月,实际开工日期以监理通知为准

? 2.中标候选人项目经理

序号

中标候选人单位名称

项目经理

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

唐驿峰

高级工程师

一级注册建造师

************

2

******有限公司

李平

高级工程师

一级注册建造师

************

3

******有限公司

王绍锋

高级工程师

一级注册建造师

DJ******12030

3 .中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

? 4 . (1) 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

福建省九龙江防洪工程漳州段(二期)湘桥泵站工程

漳州市龙文区九龙江河道防洪排涝管理所

2019.9.23

******

2

******有限公司

盈江县城镇供水工程建设项目 (不含木乃河取水口上移工程)一标段

******有限公司

2020.6.26

******.21元

3

******有限公司

东莞市五点梅水库群清淤扩容工程 -五点梅水库清淤扩容工程

******管理局

2022.6.20

******2.32元

4

******有限公司

黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第四标段

河南黄河河务局工程建设中心

2016.3.1

******6.00元

5

******有限公司

黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第九标段

河南黄河河务局工程建设中心

2017.2.9

******.00元

6

******有限公司

黄河下游防洪工程 (河南段)焦作防洪工程第一标段

河南黄河河务局工程建设中心

2015.11.3

******.00元

7

******有限公司

石屏县异龙湖应急补水工程施工一标段

******有限公司

2021.11.18

******.19元

8

******有限公司

小浪底南岸灌区工程施工

14标

******有限公司

2020.9.4

******.13元

9

******有限公司

安徽省青弋江分洪道工程

******有限公司

2012.3

******00元

10

******有限公司

海南省琼西北供水工程第一标段施工总承包

******有限公司

2020.12.2

******1.78元

11

******有限公司

环北部湾广东水资源配置工程施工 D3标

******有限公司

2023.2.26

******99.99元

12

******有限公司

引江济淮工程 (安徽段)引江济巢段X001-1凤凰颈泵站改造及巢湖闸鱼道工程总承包施工1标

******有限公司

2021.8.10

******8.00元

4 . (2) 中标候选人项目 经理 业绩

排序

中标候选人名称

项目 经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

唐驿峰

/

/

?/

???????????? /

2

******有限公司

李平

/

/

? /

/

3

******有限公司

王绍锋

/

/

/

/

5.(1)所有投标人暗标评分情况

序号

单位名称

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

专家 6

专家 7

1

******有限公司

34.60

36.00

40.70

35.80

41.10

34.50

38.80

2

******有限公司

32.80

34.60

37.80

34.80

39.70

31.00

38.20

3

******有限公司

31.10

32.00

35.60

31.00

36.20

31.30

37.00

4

******有限公司

29.80

33.00

35.50

31.00

37.30

29.90

37.20

5

******有限公司

29.90

32.00

33.30

30.00

34.70

27.10

37.60

? 5.(2)所有投标人明标评分情况(项目管理机构)

序号

单位名称

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

专家 6

专家 7

1

******有限公司

7.50

7.20

8.00

8.80

8.60

7.90

8.30

2

******有限公司

6.50

6.30

6.50

6.80

7.50

6.10

6.90

3

******有限公司

7.30

6.80

7.50

8.00

8.20

7.20

7.80

4

******有限公司

7.10

6.50

7.00

7.00

7.80

7.00

7.50

5

******有限公司

6.50

6.30

6.00

6.50

7.20

6.10

6.90

? 5.(3)所有投标人明标评分情况(企业类似业绩)

序号

单位名称

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

专家 6

专家 7

1

******有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

2

******有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

3

******有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

4

******有限公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

5

******有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

????? 单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

39.94

91.34

2

******有限公司

39.97

88.19

3

******有限公司

39.85

86.86

4

******有限公司

39.81

86.32

5

******有限公司

39.85

78.43

? 6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因 ******有限公司东库区水文站报价高于最高限价,因此废标

7 .提出异议投诉的渠道和方式

******有限公司 联系人:李鑫 联系电话: 0313-****** 邮箱:******

******有限公司 联系人:李博涛 联系电话: 0313-******

8 .投诉渠道:

河北省水利厅,联系电话: 0311-******,邮箱: ******

9.全部投标单位: ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司

10. 联系方式

******有限公司

******有限公司

地址:张家口经济开发区朝阳西大街 27号建发大厦9层

地址 :张家口经济开发区朝阳西大街27号建发大厦10层

联系人:李博涛

联系人:李鑫

电话: ******

电话: ******

电子邮箱: /

电子邮箱: ******

11 .其他公示内容:

推荐中标候选人

中标候选人名单:

******有限公司 推荐理由:综合得分排名第一,项目管理机构人员配备结构合理、素质资历高,

满足施工总承包工作需要。类似业绩 1:福建省九龙江防洪工程漳州段(二期)湘桥泵站工程;类似业绩2:盈江县城镇供水工程建设项目(不含木乃河取水口上移工程)一标段;类似业绩3:东莞市五点梅水库群清淤扩容工程-五点梅水库清淤扩容工程。

******有限公司 推荐理由:综合得分排名第二,项目管理机构人员配备结构较合理、素质资历

较高,满足施工总承包工作需要。类似业绩 1:黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第四标段;类似业绩2:黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第九标段;类似业绩3:黄河下游防洪工程(河南段)焦作防洪工程第一标段;类似业绩4:石屏县异龙湖应急补水工程施工一标段;类似业绩5:小浪底南岸灌区工程施工14标。

******有限公司 推荐理由:综合得分排名第三,项目管理机构人员配备结构合理、素质资历较

高、满足施工总承包工作需要。类似业绩 1:安徽省青弋江分洪道工程;类似业绩2:海南省琼西北供水工程第一标段施工总承包;类似业绩3:环北部湾广东水资源配置工程施工D3标;类似业绩4:引江济淮工程(安徽段)引江济巢段X001-1凤凰颈泵站改造及巢湖闸鱼道工程总承包施工1标。

查看信息来源网站
快照:2025-02-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级